>>> Luftgewehr + Kleinkalibergewehr + Sportpistole + Revolver + Lichtpunktgewehr + Armbrust <<<



Termine / Veranstaltungen 2019

Datum Termine /Veranstaltungen Uhrzeit Ort
Montag, 07.01. Terminabsprache 19:00 Schützenhaus
Freitag, 11.01. Neujahrs-/Neujahrspokalschiessen 20:00 Schützenhaus
Samstag, 02.02. Jahreshauptversammlung 19:30 Dorfgemeinschatfshaus
Freitag, 08.02. Feuerzangenbowle 19:00 Schützenhaus
Dienstag, 19.03. Frühlingspokal 19:00 Schützenhaus
28. - 30. März Volksbankpokalschiessen siehe Aushang Schützenhaus
Mittwoch, 04.04. Jugendbestenpokal 18:00 Schützenhaus
Samstag, 06.04. Kinderkönig- und Mädchenbestenschiessen 15:00 Schützenhaus
Sonntag, 14.04. Kartenvorverkauf Königsfrühstück 15:00 Schützenhaus
Freitag, 19.04. Fischessen Sportpistole 10:30 Schützenhaus
Mittwoch, 24.04. Kinderorden-Schiessen 18:00 Schützenhaus
Freitag, 26.04. Kapellenkönigsschiessen 17:30 Schützenhaus
Sonntag, 28.04. Königs-, Damen- und Mädchenbestenpokalschiessen, Bekanntgabe des Schützenfestmottos siehe Aushang Schützenhaus
Mittwoch, 01.05. Young- Generations-Kette 18:00 Schützenhaus
02. - 04.05. Beginn der Schießveranstaltungen zum Schützenfest, Hauptkönigs-, Jugenkönigs- und Damenbestenschiessen 19:00 - 22:00 Schützenhaus
Mittwoch, 08.05. Grünes holen 17:00 Beedenbostel
Donnerstag, 09.05. Stechen Jugendkönig / Jugendkönigin 19:00 Schützenhaus
Donnerstag, 09.05. Eier essen 20:00 Festzelt
Freitag, 10.05. Stechen Hauptkönig    
Freitag, 10.05. Antreten zum Abholen des Haupt- und Jugendkönigs, Kommers, anschließend Tanz auf dem Festzelt 18:00 Festzelt
Samstag, 11.05. Antreten zum Festumzug mit Gästen 09:00 Festzelt
Samstag, 11.05. Königsfrühstück 11:30 Festzelt
Samstag, 11.05. Gästekönigsschiessen 15:00 Festplatz / Gerätehaus
Samstag, 11.05. Proklamation der neuen Majestäten, anschließemd Tanz auf dem Festzelt 19:00 Festzelt
Sonntag, 12.05. Kinderschützenfest mit Gottesdienst 11:45 Festzelt
Sonntag, 12.05. Seniorenkaffeetrinken 15:30 Festzelt
Sonntag, 12.05. Termin mit dem Fotografen 17:00 Festplatz
Sonntag, 12.05. Antreten zum Anbringen der Kinderkönigsscheibe 17:45 Festplatz
ab 14.Mai Schießveranstaltungen zum Schützenfest: Ordens-, Bürgerpokals- und Preisschiessen siehe Aushang Schützenhaus
Freitag, 17.05. Stechen im Ordensschiessen Damen und Herren 20:00 Schützenhaus
Samstag, 18.05. Schützenfestnachfeier 20:30 Dorfgemeinschaftshaus
Mittwoch, 21.08. Jugend VM LG stehend aufgelegt 18:00 Schützenhaus
Sonntag, 25.08. Fahrradralley 14:00 Schützenhaus
Mittwoch, 28.08. Jugend VM LG Freihand 18:00 Schützenhaus
Mittwoch, 04.09. Jugend VM Luftpistole 18:00 Schützenhaus
Mittwoch, 11.09. Jugend VM KK Bock Auflage 18:00 Schützenhaus
Mittwoch, 18.09. Jugend VM KK stehend aufgelegt 18:00 Schützenhaus
01. - 05.10. Er & Sie- und Familienpokal siehe Aushang Schützenhaus
Mittwoch, 03.10. Winfried-Bolte-Pokal 10:30 Schützenhaus
Dienstag, 08.10. VM LG stehend aufgelegt und Freihand
VM KK sitzend aufgelegt
19:00 Schützenhaus
Sonntag, 13.10. VM Sportpistole 10:30 Schützenhaus
Dienstag, 15.10. VM KK Bock Auflage 19:00 Schützenhaus
24. - 26. Oktober Sparkassenpokal siehe Aushang Schützenhaus
Freitag, 01.11. Laternenumzug 18:00 Kindergarten
Sonntag, 10.11. VM Luftpistole   Schützenhaus
Samstag, 16.11. Dorfputz 09:00 Dorfgemeinschaftshaus
Sonntag, 17.11. Volkstrauertag 09:15 Feuerwehr
Samstag, 23.11. Preisskat siehe Aushang Schützenhaus
25. November - 01. Dezember Schweinepreisschiessen siehe Aushang Schützenhaus
Freitag, 06.12. Preisverteilung und Wurstessen 18:00 Kaffeemühle Beedenbostel
Dienstag, 10.12. Adventspokal 19:00 Schützenhaus
Montag, 06.01.2020 Terminabsprache 18:00 Schützenhaus
Dienstag, 14.01.2020 Neujahrs- und Neujahrspokalsschiessen 19:00 Schützenhaus